Здесь уже давно все эксперты и тьюторы считают его родным, у него есть друзья по всему миру. Сергей Симаков —  целеустремленный и жизнерадостный «ветеран» Пегаса (2 года подряд приезжает на школу Пегас) поделился своим опытом.

Почему ты решил снова приехать в школу Пегас? Есть ли разница с предыдущим годом?

 Школа проектного управления Пегас —  это точка отправления твоих новых идей. Именно здесь хочется их реализовывать. В этом году очень сильная экспертная оценка, это здорово.

Эксперты-практики дают четкое рекомендации и по твоему проекту. Они понимают  твою идею и стараются разговаривать с тобой на одном языке.

На фото Сергей Симаков в центре

По сравнению с Пегас-2016 в этой проектной школе больше  энергии, больше новых идеи и эмоций. Это и есть причины, почему мне хочется приезжать сюда снова и снова. Это хочется переживать еще. Если будет возможность приехать в 2018 году, я не раздумывая соглашусь ( улыбается).

Быстро ли ты нашел общий язык с иностранными студентами?

В этом еще одна  новизна Пегаса 2017 года. Это здорово, что студенты из Нидерландов приехали обсудить с нами свои проекты и поделиться опытом. Ребята искренние, позитивные, добрые и всегда улыбаются.  От них исходит невероятная энергетика. .Даже не зная иностранного языка, мы понимали друг друга. Для меня они стали еще и мотивацией для изучения английского, все-таки язык международного общения.

Сергей, расскажи как ты узнал проектной школе? Впервые ты приехал в Белгорд в прошлом году?

О Пегасе- 2016 я узнал  благодаря своему другу.  В тот момент мы ехали в поезде. (Сергей учится в городе  Костанай в филиале ЧелГУ ) и буквально в последний день успели отправить заявки и информацию о своих проектах.

Когда я приехал сюда, было интересно находится среди новых людей, в новых условиях. Мы каждый день узнавали  что-то новое. Наш день был расписан поминутно.

Наша команда называлась «Мама Люба». Все  участники были разные, интересные, каждые со своей точкой зрения. Бывали моменты, когда у нас  расходились мнения, но уже к вечеру мы нашил общий язык и стали  одной сплоченной командой.  Я очень рад, что познакомился с такими людьми, которые давали мне много положительных эмоций и энергии. Мы до сих пор с ними общаемся.

Также было много интересных проектов. Например, проект девушки из Белгорода по созданию кафе для людей с ограниченными возможностями.

Именно здесь на Пегасе, у меня буквально за два дня до защиты родилась идея  клуба социальных предпринимателей.  Я  старался раскрыть ее по полной и в итоге она заняла первое место среди  социальных проектов. Для меня это была внутренняя радость. Но главная победа  — это наша сплоченная команда, которая искренне радовалась за меня.

Пегас дал мне уверенность и  возможность показать себя.

Г лавное, что дала мне эта школа —  друзья в любой точке России.

По моему мнению, это — главная задача Пегаса.

Пегас сближает людей.

 

Наталья Изотова