В этом году Международная молодёжная школа проектного управления «Пегас» будет проходить с 28 июня по 3 июля на территории природного парка «Нежеголь» уже в шестой раз.

Школа проектного управления «Пегас» − масштабное образовательное мероприятие, которое включает в себя круглые столы, деловые игры, экспертные сессии, конкурсы, соревнования, встречи с известными людьми, руководителями органов власти и управления, предприятий и организаций различных форм собственности, экспертизу проектов.

Что же ждёт нового участников в этом году?  Об этом мы узнали у наставников школы Максима Семибратского и Татьяны Стрельцовой.

—  Высшая школа управления активно ведёт подготовку VI Международной молодёжной школы проектного управления «Пегас-2017». В настоящее время заявки уже подали студенты из Голландии, Казахстана, Сербии, Украины и многих российских вузов. В этом году школа проходит при поддержке «Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ», и это ещё раз доказывает, что наша школа является международной. Также партнёрами являются «Рыбаков Фонд», российская компания «HeadHunter», некоммерческая организация «Центр оценки развития проектного управления», группа компаний «Проектная практика» и другие российские организации, которые разделяют принципы и подходы проектного управления и признают его эффективным инструментом достижения поставленных целей.

В этом году на Пегасе обновился состав экспертов. К нам приедут руководитель сообщества «Преактум» «Рыбаков Фонда» Мансуров О.Г, директор Управления маркетинга и коммуникации Центрально-Чернозёмного банка ПАО «Сбербанк» Филь Н.А., а также представители  МСКОО «Русь молодая» из Минска Лущ С.С. и Капля П.Б.. Также мы ждем  руководителя  центра дистанционного обучения ГК «Проектная ПРАКТИКА» Полковникова В.А., генерального директора ООО «Белфинанс» Талащенко А.А., директора консалтинговой компании «Партнёр» Болховитина Е.Н., преподавателей-экспертов бизнес-школы «Росгосстрах» Истомина Н. К. и Козлову В.В., представителей АО «Россельхозбанка».

— «Пегас-2017 — это не только образовательная программа с новыми знаниями и идеями, которые помогут реализовать наставники, но это и ещё большая творческая семья. Участников школы ожидают спортивные, культурно-массовые и творческие мероприятия. У нас в программе мастер-класс от ведущих танцоров Белгородской области, интеллектуальная игра между наставниками и участниками школы «Что? Где? Когда?», спортивный кросс и ещё много интересного».

 

Для участия в VI Международной молодёжной школы проектного управления зарегистрировались уже 117 студентов. В том числе участников туденты из разных уголков нашей страны: Москвы, Тамбова, Саратова, Орла, Тулы и Севастополя и конечно,  белгородских ВУЗов.

Большинство заявленных проектов имеют социальную направленность. Например, организация и проведение фестивалей, мастер-классов, мероприятий,  направленных на сохранение чистоты русского языка и многие другие.

Студенты отмечают, что едут для получения новых знаний, чтобы стать «профи» в проектном управлении, надеются провести время с пользой, найти новых друзей, зарядиться энергий, для создания чего-то нового, особенного и замечательного!

Как написала на своей страничке в контакте Надежда Сафроненко: «Я еду на Пегас, чтоб мой проект там всех потряс. И чтобы от инвестора мне не пришел отказ. И за одним заказом,  снова — следующий заказ. Я еду на Пегас, и это —  мой реальный шанс!»

Добро пожаловать на Пегас-2017! Заявки еще принимаем!